Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Karin EmkenSPDSPD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Rita de Vries-WiemkenSPDSPD MitgliedMitglied
Lena EisenhauerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Anne JanssenCDUCDU MitgliedMitglied
Egon KunzeSPDSPD MitgliedMitglied
Simon LübbenCDUCDU MitgliedMitglied
Roswita MandelSPDSPD MitgliedMitglied
Daniela PetersCDUCDU MitgliedMitglied
Herbert PotzlerBFBBFB MitgliedMitglied
Werner SpahlFDPFDP MitgliedMitglied
Ole WillmsSPDSPD MitgliedMitglied
Mitglied mit beratender Stimme
Christian WillmsAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Hinzugewählte Mitglieder
Marion FreudenbergHinzugewählteHinzugewählte
Maraike HummelHinzugewählteHinzugewählte
Thorben TapperHinzugewählteHinzugewählte
Inka van de SandtHinzugewählteHinzugewählte
Ann-Kathrin von DeinHinzugewählteHinzugewählte
Kai WettsteinHinzugewählteHinzugewählte
Daniel WischerHinzugewählteHinzugewählte

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jens MulthauptSPDSPD VorsitzVorsitz31.10.2016bis 31.10.2016
Jens MulthauptSPDSPD VorsitzVorsitz10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Mitglieder
Peter AssingFWGFWG MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Henning BernauCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Arthur EngelbrechtCDUCDU MitgliedMitglied18.11.201610.12.2020von 18.11.2016 bis 10.12.2020
Ralf ErdmannSPDSPD23.01.201331.10.2016von 23.01.2013 bis 31.10.2016
Birgitt HedlefsEBIEBI MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Wolfgang HoffmannCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Helmut JanssenCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201931.10.2021von 01.10.2019 bis 31.10.2021
Egon KunzeSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Herbert PotzlerBFBBFB MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Hermann RahmannCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Hermann RahmannCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Fokko SaathoffSPDSPD MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Jürgen ScheidweilerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Siebo SiebeltsCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Hans Jochen VoßFDPFDP MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Klaus WilbersSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Mitglied mit beratender Stimme
Horst KubeAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201610.12.2020von 10.11.2016 bis 10.12.2020(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Achim PostertAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.12.202031.10.2021von 10.12.2020 bis 31.10.2021
Hinzugewählte Mitglieder
Joana HochHinzugewählteHinzugewählte31.10.2016bis 31.10.2016
Alexander SchneiderHinzugewählteHinzugewählte20.08.201531.10.2016von 20.08.2015 bis 31.10.2016