Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jens MulthauptSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jens MulthauptSPDSPD VorsitzVorsitz10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Vorsitzende
Karin EmkenSPDSPD VorsitzVorsitz10.11.2016von 10.11.2016
Mitglieder
Peter AssingFWGFWG MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Henning BernauCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rita de Vries-WiemkenSPDSPD MitgliedMitglied10.11.2016von 10.11.2016
Lena EisenhauerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied04.11.2021von 04.11.2021
Arthur EngelbrechtCDUCDU MitgliedMitglied18.11.201610.12.2020von 18.11.2016 bis 10.12.2020
Ralf ErdmannSPDSPD23.01.201331.10.2016von 23.01.2013 bis 31.10.2016
Birgitt HedlefsEBIEBI MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wolfgang HoffmannCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Anne JanssenCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2021von 04.11.2021
Helmut JanssenCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201931.10.2021von 01.10.2019 bis 31.10.2021
Egon KunzeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Egon KunzeSPDSPD MitgliedMitglied18.11.2016von 18.11.2016
Simon LübbenCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2021von 04.11.2021
Roswita MandelSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2021von 04.11.2021
Daniela PetersCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2021von 04.11.2021
Herbert PotzlerBFBBFB MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Herbert PotzlerBFBBFB MitgliedMitglied10.11.2016von 10.11.2016
Hermann RahmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hermann RahmannCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Fokko SaathoffSPDSPD MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Jürgen ScheidweilerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Siebo SiebeltsCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Werner SpahlFDPFDP MitgliedMitglied10.12.2020von 10.12.2020
Hans Jochen VoßFDPFDP MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Klaus WilbersSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ole WillmsSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2021von 04.11.2021
Mitglieder mit beratender Stimme
Horst KubeAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201610.12.2020von 10.11.2016 bis 10.12.2020(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Achim PostertAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.12.202031.10.2021von 10.12.2020 bis 31.10.2021
Christian WillmsAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme04.11.2021von 04.11.2021(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Hinzugewählte Mitglieder
Marion FreudenbergHinzugewählteHinzugewählte13.12.2021von 13.12.2021
Joana HochHinzugewählteHinzugewählte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Maraike HummelHinzugewählteHinzugewählte13.12.2021von 13.12.2021
Florian MeierHinzugewählteHinzugewählte20.03.2023von 20.03.2023
Alexander SchneiderHinzugewählteHinzugewählte20.08.201531.10.2016von 20.08.2015 bis 31.10.2016
Thorben TapperHinzugewählteHinzugewählte07.04.2022von 07.04.2022
Inka van de SandtHinzugewählteHinzugewählte04.11.2021von 04.11.2021
Ann-Kathrin von DeinHinzugewählteHinzugewählte13.04.2017von 13.04.2017
Kai WettsteinHinzugewählteHinzugewählte07.04.202203.04.2023von 07.04.2022 bis 03.04.2023
Daniel WischerHinzugewählteHinzugewählte10.11.2016von 10.11.2016