Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Franz PfaffSPDSPD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Rita de Vries-WiemkenSPDSPD MitgliedMitglied
Lena EisenhauerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Petra FeldmannSPDSPD MitgliedMitglied
Elke HildebrandtSPDSPD MitgliedMitglied
Wilhelm IhnenCDUCDU MitgliedMitglied
Holger KirchhoffSPDSPD MitgliedMitglied
Daniela PetersCDUCDU MitgliedMitglied
Hendrik SchultzCDUCDU MitgliedMitglied
Johannes ToorenCDUCDU MitgliedMitglied
Heiko WillmsSPDSPD MitgliedMitglied
Mitglied mit beratender Stimme
Frank WiggeAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Birgit BeckerCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Birgit BeckerCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dirk BohlenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Wilhelm HeerenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Olga MaguniaCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Bernd MayerDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Wilhelm NiemandSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Jürgen PetersCDUCDU MitgliedMitglied27.06.201931.10.2021von 27.06.2019 bis 31.10.2021
Traute ReuberSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Sigurd UeckerCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Henning WeißbachCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Klaus WilbersSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Heiko WillmsSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Mitglied mit beratender Stimme
Rita KubeAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.201611.12.2020von 01.11.2016 bis 11.12.2020(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Achim PostertAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.12.202031.10.2021von 10.12.2020 bis 31.10.2021(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Heiko ReentsEBIEBI Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)