Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Holger KirchhoffSPDSPD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Helmut AhrendsCDUCDU MitgliedMitglied
Olaf GierszewskiSPDSPD MitgliedMitglied
Anne JanssenCDUCDU MitgliedMitglied
Hans Hajo JanßenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Christa Kleen-KoopmannSPDSPD MitgliedMitglied
Franz PfaffSPDSPD MitgliedMitglied
Werner SpahlFDPFDP MitgliedMitglied
Ole WillmsSPDSPD MitgliedMitglied
Leonore DetermannMitgliedMitglied
Jurij IlsMitgliedMitglied
Hans-Günther KirchhoffMitgliedMitglied
Imke NicolaiMitgliedMitglied
Constanze WalterMitgliedMitglied
Hans-Jürgen WeigeltMitgliedMitglied
Mitglied mit beratender Stimme
Matthias ConradHinzugewählteHinzugewählte(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Karin Garlichs.HinzugewählteHinzugewählte(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Carl Borromäus HackHinzugewählteHinzugewählte(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Petra LieutenantHinzugewählteHinzugewählte(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Lea PostHinzugewählteHinzugewählte(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Frauke ThedingaHinzugewählteHinzugewählte(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Christian WillmsAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Marco BörgmannMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Barbara SchulzekMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Fokko SaathoffSPDSPD VorsitzVorsitz10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Vorsitzende
Edeltraut CoordesSPDSPD VorsitzVorsitz21.07.2014bis 21.07.2014
Olga MaguniaCDUCDU VorsitzVorsitz12.08.201431.10.2016von 12.08.2014 bis 31.10.2016
Mitglieder
Ingrid AhrensGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Hermann BehrendsCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Henning BernauCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Henning BernauCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Edeltraut CoordesSPDSPD MitgliedMitglied12.08.201431.10.2016von 12.08.2014 bis 31.10.2016
Friedhelm HassSPDSPD MitgliedMitglied12.08.2014bis 12.08.2014
Hans-Hermann LohfeldSPDSPD MitgliedMitglied12.08.201431.10.2016von 12.08.2014 bis 31.10.2016
Olga MaguniaCDUCDU MitgliedMitglied12.08.2014bis 12.08.2014
Bernd MayerDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Inge MeyerCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Wilhelm NiemandSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Hermann RahmannCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Traute ReuberSPDSPD MitgliedMitglied12.08.201431.10.2016von 12.08.2014 bis 31.10.2016
Anja RibleSPDSPD MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Siebo SiebeltsCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Klaus WilbersSPDSPD MitgliedMitglied12.08.2014bis 12.08.2014
Irmgard WillmsCDUCDU MitgliedMitglied10.11.201631.10.2021von 10.11.2016 bis 31.10.2021
Leonore DetermannMitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Jurij IlsMitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Hans-Günther KirchhoffMitgliedMitglied20.08.201531.10.2016von 20.08.2015 bis 31.10.2016
Constanze WalterMitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Mitglied mit beratender Stimme
Bernd MayerDIE LINKE.DIE LINKE. HinzugewählteHinzugewählte31.10.2016bis 31.10.2016
Hans-Jürgen WeigeltHinzugewählteHinzugewählte31.10.2016bis 31.10.2016
Horst KubeAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201610.12.2020von 10.11.2016 bis 10.12.2020
Rita KubeAfD NiedersachsenAfD Niedersachsen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.12.202031.10.2021von 10.12.2020 bis 31.10.2021(mit beratender Stimme)(mit beratender Stimme)
Barbara SchulzekMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme06.07.201531.10.2016von 06.07.2015 bis 31.10.2016